🕊
0
0
Корзина
Пуста

Новый AV ресивер SR7011 и AV процессор AV7703

M
5 октября 2016

Marantz - мировой лидер в передовых аудио технологиях, выпустил флагманский AV ресивер SR7011, оснащенный всеми функциями, необходимыми для новейших аудио и видео форматов (от 4K до Auro 3D) и обладающий легендарным качеством звука компании. Новый ресивер и процессор AV7703 AV, который также представлен сегодня, имеют все необходимое для получения максимума впечатлений от просмотра фильмов в домашнем театре, а также блистательно воспроизводят музыку, используя широкий спектр стриминговых технологий, в том числе мультирумных.

SR7011: создан для кино, чудесно играет музыку.

Компания Marantz была одной из первых, кто создал декодер окружающего звука для домашнего использования и, разумеется, всемирно известна множеством своих замечательных Hi-Fi продуктов. Опираясь на многолетний опыт работы Marantz, AV ресивер SR7011 предлагает не только декодирование всех последних форматов окружающего звука высокого разрешения, но и обработку аналоговых и цифровых стерео сигналов с особой тщательностью, а также совместимость с источниками видео высокой четкости - 4K Ultra High Definition и дисплеями для них.
Технологии Dolby Atmos и DTS:Х/Neural:X уже встроены в ресивер, а включить в список форматов Ауро-3D можно будет после платного обновления программного обеспечения. Marantz SR7011 имеет на борту девять каналов усиления ультра-высокого качества с выходной мощностью по 200 Вт, плюс 11.2-канальную обработку с выходом на разъемы предусилителя, что позволяет извлечь максимум впечатлений из новых «погружающих» форматов, с возможностью организации полной 5.1.4-канальной конфигурации акустических систем. Усилительный тракт построен, как у любого high-end усилителя Marantz, с использованием фирменных гипердинамичных модулей HDAM (Hyper Dynamic Amplifier Module), отборных компонентов и топологии с токовой обратной связью - чтобы получить максимально чистый звук – будь это взрыв из фильма или какие-то нежные напевы.

Система Audyssey MultEQ XT32 обеспечивает быструю и точную настройку колонок под акустику комнаты, а целый набор технологий обработки звука, включая LFC, Sub EQ HT, Dynamic Volume и Dynamic EQ позволяют пользователю получить максимум впечатлений от объемного звука. Восемь HDMI входов обеспечивают гибкость даже в самых сложных домашних развлекательных системах, а совместимость с последней версией HDMI и HDCP 2.2 спецификацией для всех восьми входов позволяет SR7011 поддерживает 4K Ultra HD 60Hz видео, дискретизацию цвета 4:4:4 Pure Color, High Dynamic Range (HDR) и сквозной пропуск сигналов стандарта BT.2020. Другими словами, он готов к работе с 4K Ultra HD Blu-ray плеерами, приставками и другими современными источниками. Он также может масштабировать существующий видео контент до разрешения 4K Ultra HD, чтобы по максимум использовать большинство новых дисплеев с разрешением 4K. Два выхода HDMI позволяют работать как с телевизором, так и с проектором одновременно, а выход HDMI на зону 2 обеспечивает аудио/видео мультирум.

SR7011 прекрасно оснащен и для воспроизведения музыки, чтобы стать сердцем любой домашней развлекательной системы. У него есть Wi-Fi и Ethernet для проводных сетей, чтобы принимать и передавать потоковую музыку с разрешением до 192кгц/24бит и DSD 5.6 МГц. Двухдиапазонный Wi-Fi снижает вероятность возникновения перекрестных помех, и вы можете слушать любимую музыку с компьютера или с сетевого хранилища, получать доступ к потоковой музыке с сервисов вроде Spotify, Deezer и Tidal, или же слушать Интернет-радио. У SR7011 имеется также встроенный Bluetooth и AirPlay для прямого потокового воспроизведения с портативных устройств. Как первый из нового поколения продуктов компании Marantz со встроенной беспроводной технологией HEOS, SR7011 сейчас получает больше возможностей открывать для владельца расширенный спектр музыкальных сервисов, а также быстрый просмотр контента сайтов с помощью приложения HEOS – так можно почти мгновенно находить и проигрывать ваши любимые мелодии.

HEOS расширяет также мультирумные способности SR7011, позволяя AV-ресиверу стать частью своей системы. Это дает возможность включиться в передовую интегрированную систему, а не в набор уже существующих отдельных беспроводных компонентов, оптимизируя способность делиться своей музыкой с другими колонками и компонентами HEOS по всему вашему дому.

Marantz AV7703: ваш домашний театр класса High-End

Еще одна новинка от Marantz – новейший предусилитель/процессор AV7703 - в длинной истории прекрасно зарекомендовавших себя продуктов для домашнего кинотеатра. Он оснащен всеми возможностями обработки и декодирования форматов SR7011, включая Dolby Atmos, DTS:X и Auro 3D, плюс полной совместимостью с 4К UHD видео и даже беспроводным мультирумом. AV7703 предназначен для использования с внешними усилителями мощности высокого качества, такими как Marantz MM8077, а также MM7055 и MM7205. Он имеет 11.2-канальный выход предусилителя на обычных разъемах RCA, а также балансный - на XLR, но по своей сути реализует те же технологии Marantz и такую же тщательно продуманную конструкцию, как у SR7011.

На самом деле AV7703 спроектирован не только как превосходный AV процессор, но и как неординарный аналоговый предусилитель, со специально разработанной отдельной печатной платой для аналоговых схем, с широким использованием технологии усиления на базе гипердинамичных модулей Marantz. Секция предусилителя создана с целью оптимального разделения каналов, достижения минимального уровня помех и улучшения отношения сигнал/шум - для точного разрешения тонких деталей и превосходной стерео-панорамы, в то время как в источнике питания для аналоговой секции используются аудиофильские конденсаторы ELNA для превосходной динамики.

Сконструированный так, чтобы стать сердцем модульной домашней развлекательной системы – вы можете даже использовать его с активными колонками во всех каналах, включая два сабвуфера, AV7703 реализует самые передовые в своем классе аудио и видео технологии. Находясь в центре самых амбициозных домашних кинотеатров, он выдаст для вас звук великолепного качества, которым славится Marantz.
Оба новых флагмана Marantz будут доступны в ноябре 2016 в черной отделке, а ресивер SR7011 будет также доступен в серебристо-золотой отделке