🕊
0
0
Корзина
Пуста

Marantz отмечает 40-летний юбилей выпуском ограниченным тиражом серии KI-Ruby, состоящей из SACD/CD плеера и усилителя

M
6 сентября 2018

Эйндховен, 6 сентября, 2018 – Marantz, мировой лидер в области передовых аудио технологий, объявил о выпуске ограниченным тиражом двух компонентов серии KI-Ruby в честь 40-летия сотрудничества с послом бренда Marantz Кеном Ишиватой.

Эйндховен, 6 сентября, 2018 – Marantz, мировой лидер в области передовых аудио технологий, объявил о выпуске ограниченным тиражом двух компонентов серии KI-Ruby в честь 40-летия сотрудничества с послом бренда Marantz Кеном Ишиватой: SACD/CD плеера SA-KI Ruby и усилителя PM-KI Ruby. Всего будет выпущено по 1000 экземпляров каждого из компонентов серии. Они отличаются выгравированной лазером факсимильной подписью Кена Ишиваты и небольшим рубином (‘Ruby’) на верхней панели. Новые компоненты сконструированы и тюнингованы по звучанию командой инженеров под руководством Кена Ишиваты – чтобы достичь действительно выдающегося звучания, а также стать предметом интереса для коллекционеров.

С первого же момента поступления на работу в компанию в 1978 году, Кен Ишивата оказался в центре разработок звука Marantz и затем возглавил команду, отвечавшую за разработку самых известных продуктов компании. Именно он выдвинул идею специального тюнинга для серии ‘Special Edition’, выбирая имеющийся продукт и внедряя в него компоненты более высокого качества, чтобы улучшить качество звука. Потом он же придумал серию CD плееров и усилителей со своей подписью ‘KI-Signature’, которая в течение многих лет восхищала тысячи энтузиастов музыкального звучания.

Он также много путешествовал по всему миру, продвигая бренд Marantz во многих странах, и стал одной из самых известных фигур в мире high-end и hi-fi, как из-за любви к музыке, так и благодаря его замечательным демонстрациям продуктов Marantz для посетителей международных аудио-мероприятий. Совсем недавно он был в центре команды, работающей над флагманским проигрывателем SA-10 SACD/CD и усилителем PM-10, выпущенными Marantz в качестве новой референсной системы.

Теперь пришла очередь серии KI-Ruby, и обе ее модели сконструированы «с чистого листа», опираясь не только на многолетний опыт Marantz в создании плееров дисков, ЦАП и усилителей, но также на разработки для SA-10 и PM-10. Помимо воспроизведения дисков SACD и компакт-дисков на исключительно высоком уровне, SA-KI Ruby также имеет несколько цифровых входов, в том числе USB для подключения к компьютеру, и обрабатывает цифровой сигнал, используя однобитную технологию Marantz Musical Mastering с передискретизацией MMM-Stream и преобразованием MMM-Conversion для получения аналогового выхода.

Усилитель PM-KI Ruby – это полностью аналоговая конструкция, при этом каскад предусилителя высокого разрешения использует фирменную технологию модулей HDAM, а импульсный каскад усиления мощности, выдающий 100 Вт на канал, создан на базе флагманской модели PM-10. Помимо линейных входов, у него имеется недавно разработанные малошумящий фонокорректор noise Marantz Musical Premium Phono EQ, для головок звукоснимателей типа ММ и МС в современных проигрывателях виниловых пластинок.

SA-KI Ruby: Super Audio CD плеер с Marantz Musical Mastering USB ЦАП и цифровыми входами

В составе SA-KI Ruby разработанный самостоятельно привод дисков SACDM-3, созданный исключительно для аудио и воплотивший более чем 35-летний опыт инноваций Marantz в цифровых технологиях. Новый механизм может читать SACD, CD и компиляции файлов на CD-ROM или DVD-ROM, кроме этого SA-KI Ruby оснащен асинхронным USB входом, способным принимать форматы с разрешением до PCM / DXD 384kHz/32bit и DSD11.2MHz. Технология Marantz Musical Mastering повышает разрешение входных цифровых сигналов, доводя его до однобитового потока DSD11.2MHz – для точности и чистоты аудио, позволяя получать аналоговый выход с помощью простейшего фильтра звуковых частот.

Все цифровые входы изолированы для блокировки шума от подключенных источников, а плеер оснащен новым аналоговым выходным каскадом с технологией Marantz HDAM-SA2 и выходом с низким импедансом. В результате получается звук с живой детализацией, непринужденной динамикой и замечательным ощущением присутствия – что в центре внимания для CD-плееров Marantz на протяжении многих поколений

SA-KI Ruby вкратце

  • Новый транспорт дисков «только для аудио» SACDM-3 для чтения SACD, CD и CD-/DVD-ROM
  • Передискретизация и преобразование с помощью Marantz Musical Mastering – для наивысшей чистоты сигнала
  • Изолированные цифровые входы для блокировки шума от подключенных источников
  • Новый аналоговый выходной каскад с модулями HDAM-SA2 – для живой детальности и динамичного звучания

PM-KI Ruby: чисто аналоговый усилитель с фонокорректором Marantz Musical Premium Phono EQ

Marantz создает превосходные усилители на почти семь десятилетий, и все накопленные знания увидели свет в новом PM-KI Ruby. Как и плеер SA-KI Ruby он был разработан с нуля и настроен по звучанию командой инженеров во главе с Кеном Ишиватой. Этот усилитель , имеет полностью дискретную конструкцию с двумя каскадами, сочетающую предусилитель высокого разрешения, использующий гипердинамичные модули Marantz HDAM и фирменный тороидальный трансформатор, а импульсный каскад усиления мощности в состоянии выдать по 100 Вт на канал на 8 Ом, или 200 Вт на 4 Ом.

Кроме линейных входов, усилитель оснащен новаторским фонокорректором компании Marantz Musical Premium Phono EQ, заимствованным от флагманского усилителя PM-10 для работы с проигрывателями виниловых дисков. Он предназначен для самых современных моделей с головками звукоснимателей с подвижной катушкой (МС) и подвижным магнитом (ММ). Сочетание в конструкции PM-KI Ruby токовой обратной связи с недавно разработанной широкополосной элементной базой, использование гипердинамичных усилительных модулей HDAM-SA3 и новый линейный регулятор громкости обеспечивает мощь, ясность и оптимальную динамику звучания.

PM-KI Ruby вкратце

  • 100 Вт на канал на 8 Ом, 200 Вт на канал на 4 Ом
  • Полностью аналоговая конструкция с фонокорректором Marantz Musical Premium Phono EQ для воспроизведения винила
  • Двухкаскадная конструкция полностью на дискретных элементах с предусилителем высокого разрешения и импульсным усилителем мощности
  • Раздельные блоки питания для каскада предусиления и усиления мощности – для чистоты сигнала

Marantz SA-KI Ruby и PM-KI Ruby будут доступны в конце сентября 2018 года, каждый ограниченным тиражом по 1000 пронумерованных экземпляров (500 черных и 500 золотистых), с сертификатами аутентичности.